БАТЭ и «Шахтёр» сохранили позиции лидеров в чемпионате Беларуси

В 18-м туре оба клуба одержали победы.

БАТЭ в воскресенье на «Борисов-Арене» взял верх над «Днепром» (2:1). После первого тайма на табло горели цифры 1:1. У «жёлто-синих» отличился Владислав Малькевич, у могилевчан — Роман Волков. Лишь на 89-й минуте матча чашу весов в пользу БАТЭ склонил Артём Шуманский, отметившийся голом-красавцем, забитым из-за пределов штрафной площади кручёным ударом в дальний угол ворот (2:1).

В Солигорске «Шахтёр» взял верх над «Ислочью» (1:0). Единственный гол в поединке оформил Никола Антич. Серб реализовал пенальти, назначенный за фол Олега Патоцкого на Элоше Плакке в штрафной площади.

В активе БАТЭ и «Шахтёра» стало по 36 очков. У «горняков» ещё есть матч в запасе. Минское «Динамо», так же являющееся претендентом на чемпионство, в минувшем туре потеряла очки, разойдясь миром со «Славией» (0:0).