Белорусские дзюдоисты завоевали три медали на старте Международного фестиваля университетского спорта

Два «серебра» и одна «бронза».

В третий соревновательный день фестиваля были разыграны первые комплекты наград. Сильнейших в семи весовых категориях определили дзюдоисты. В весе до 73 кг у мужчин серебряную медаль забрал белорус Руслан Головачёв. Две награды нашей команде принесли девушки - Жанна Осипович стала второй в категории до 70 кг, Дарья Концевая в весе до 78 кг выиграла «бронзу». В Международном фестивале университетского спорта принимают участие спортсмены от 17 до 25 лет - студенты, аспиранты и выпускники вузов из 36 стран. Общее количество атлетов составило около 3400 человек. На соревнованиях разыгрывается 193 комплекта наград в 14 видах спорта.