Белорусские легкоатлетки завоевали семь медалей на международных соревнованиях в Иране

В состав нашей команды вошли пять спортсменок. Каждой удалось подняться на пьедестал.

В Тегеране завершился международный турнир по легкой атлетике, прошедший в рамках первых международных Наврузских игр среди женщин. Участниками International Nowruz Gah Indoor Athletics Tournament стали спортсменки из семи стран: Беларуси, Ирана, Армении, Афганистана, Ирака, Кувейта и Кыргызстана.

У белорусок обладательницей двух золотых медалей стала Ольга Немогай, победившая на дистанциях 1500 и 3000 метров. Серебряные награды на «полуторке» и на дистанции 800 м взяла Татьяна Шабанова. Еще одно «золото» в забеге на 400 м в активе Анны Михайловой. Ее подруга по команде Екатерина Харашкевич стала обладательницей серебряной медали. На дистанции 60 м равных не было Янине Луценко.

По итогам соревнований в медальном зачете первых международных Наврузских игр для женщин во всех представленных видах спорта команда Беларуси заняла второе общекомандное место. На первой позиции расположились хозяйки турнира из Ирана, сборная РФ – третья.