Белорусские паралимпийцы выступят на соревнованиях «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске

Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Вячеслав Дурнов

Белорусские спортсмены примут участие в альтернативных Паралимпийских играх "Мы вместе. Спорт", которые должны состоятся с 16 по 21 марта в российском Ханты-Мансийске.  В соревнованиях в столице Югры выступят паралимпийские сборные Беларуси и России, которые по надуманным причинам были отстранены от участия в XIII зимних Паралимпийских играх.

Также не исключено и участие представителей других стран. Как рассказал Вячеслав Дурнов, белорусская сторона в эти дни активно общается с российскими коллегами и обсуждает все нюансы предстоящих состязаний. Беларусь представят те же спортсмены, которые должны были бороться за награды Игр в Пекине и, возможно, ближайшие резервисты.

Белорусы выступят в лыжных гонках и биатлоне. Кроме того, чемпионы и призеры будут определены в соревнованиях по керлингу, сноуборду, горным лыжам и следж-хоккею. Шеф белорусской паралимпийской миссии в Пекине-2022 Николай Шудейко подчеркнул, что эти соревнования станут своеобразной компенсацией физических, моральных затрат и потерь, которые испытали и от чего пострадали белорусские и российские паралимпийцы.

Для проведения состязаний сформирован оргкомитет, который активно готовится к предстоящим стартам. Югра обладает отличной инфраструктурой для зимних видов спорта.

Спортивные объекты соответствует всем международным стандартам, поэтому используются в том числе для подготовки спортсменов сборных команд России.

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Любителям

Стартовали продажи билетов на III Этап Кубка содружества по биатлону

Выставка «Отдых-2023»: открываем новые туристические горизонты