Белорусские пятиборцы не смогли пробиться в мужской финал на этапе Кубка мира в Каире

В столице Египта продолжается первый этап розыгрыша Кубка мира по современному пятиборью.

Белорусы Максим Марук и Максим Федотко вышли в полуфинал из квалификации 6 марта. Долгое время на проход в финал претендовал Марук: в своем полуфинале «В» стал третьим в фехтовании и занял девятое место в заплыве на 200 метров, но лазер-ран совершенно не задался – там белорус показал предпоследний результат. В сумме за все виды Максим набрал 1167 очков и расположился 10-м среди 18 участников

Единственная представительница Беларуси Мария Гнедчик будет бороться за медали на этом этапе. Призеры индивидуального зачета у женщин определятся в субботу.

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».