Белорусские спортсмены остались без медалей турнира серии Большого шлема - Спортивная панорама

Белорусские спортсмены остались без медалей турнира серии Большого шлема

В ОАЭ завершились соревнования по дзюдо, в которых белорусы выступили под нейтральным флагом.

Наша страну представляли Егор Воропаев, Даниэль Мукете, Ксения Данилович и Дарья Концевая. У мужчин в весовой категории до 90 кг Егор Воропаев одержал победу, но в 1/8 финала проиграл Клену-Кристоферу Кальюлайду из Эстонии. Даниил Мукете выиграл представителя Грузии в первом раунде в весе до 100 кг, однако в 1/16 финала уступил португальцу.

У женщин в весовой категории до Ксения Данилович стартовала с победы, одолев Марию Сидеро из Португалии. В одной восьмой финала уступила китаянке Жу Йецин. Дарья Концевая выступала в весовой категории до 78 кг и проиграла Петрунжеле Павич из Хорватии.