Белорусский форвард «Торпедо» Андрей Белевич оформил дубль в матче против «Спартака»

Внёс ключевой вклад в победу нижегородцев (5:2).

Матч проходил под диктовку «Торпедо». На 23-й минуте встречи перевес подопечных Игоря Ларионова составлял «+3» (3:0). Вторую шайбу оформил Белевич. Его одноклубник Гончарук перехватил шайбу на своей половине площадке, завёл её в чужую зону, дождался подключения Белевича и отдал тому «разрезавший» оборону пас на пятачок, где Андрей выиграл ближний бой у голкипера. Второй гол белорус оформил под занавес второго периода, когда установил на табло цифры 5:2, ставшие в итоге окончательными. Результативная атака оказалась похожей на уже описанную выше. Игрок «Торпедо» Воронин совершил перехват шайбы, разогнал контратаку и отдал пас под бросок с убойной позиции на Белевича. Добавим, что белорусский голкипер нижегородец Иван Кульбаков совершил в этом матче 31 сейв.

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».