«Борисфен» вышел в полуфинал чемпионата Беларуси по баскетболу

Могилевчане уверенно переиграли «Гомельских рысей»

Лидер регулярного сезона на площадке «Олимпиеца» разгромил гомельских гостей со счётом 106:44. В их первом поединке четвертьфинальной серии в Гомеле подопечные Андрея Кривоноса также были сильнее - 113:93. В полуфинале соперником могилевчан будет победитель матчей между «Гродно-93» и столичным клубом «Импульс-БГУИР». В первой встрече гродненские баскетболисты выиграли у себя дома с перевесом в два очка - 86:84. Второй матч пройдет 16 апреля в Минске.

Первым в полуфинал вышел действующий чемпион страны -- «Цмокi-Мiнск», который в четвертьфинале дважды уверенно переиграл баскетболистов своей молодежной команды - 91:38 и 95:53. Следующим соперником подопечных Ростислава Вергуна будет победитель встреч между витебским «Рубоном» и резервистами «Цмокi-Мiнск». В первом матче витебчане выиграли на своей площадке со счетом 93:89. В ближайшую субботу соперники встретятся на площадке «драконов».