Чемпионат Беларуси по футболу: результаты субботы

В первом матче дня 3-го тура чемпионата Беларуси футболисты солигорского "Шахтера" и гродненского "Немана" сыграли вничью 0:0, "БАТЭ" с минимальным счётом обыграл "Рух", "Динамо-Брест" уступил "Славии" - 1:2

В первом туре солигорские футболисты уступили у себя дома жодинскому "Торпедо-БелАЗу" (0:1), а затем в гостях переиграли "Городею" (2:0).

"Неман" в первом туре проиграл на выезде "Ислочи" (0:1), а потом на своем поле взял верх над "Витебском" (2:0).

Что касается матча БАТЭ, то встречу с дебютантом высшей лиги на "Борисов-Арене" подопечные Кирилла Альшевского начали очень активно и на 7-й минуте вышли вперед после гола Станислава Драгуна. Хозяева продолжали владеть инициативой, но до финального свистка так и не смогли увеличить свое преимущество. Финальный счёт - 1:0.

В матче "Славии" и "Бреста", действующие чемпионы имели несколько возможностей открыть счет, но в ворота не попадали. После перерыва дела у хозяев пошли еще хуже: на 64-й минуте игры опытный полузащитник мозырян Андрей Чухлей с пенальти открыл счет, а еще через 14 минут Александр Котляров удвоил результат. Отыграв на 85-й минуте один мяч, на большее динамовцы не сподобились.

В пятницу, 3 апреля, состоялись два стартовых поединка 3-го тура. Футболисты минского "Динамо" переиграли у себя дома жодинское "Торпедо-БелАЗ" со счетом 2:0. Бобруйчане проиграли дома "Городее" - 0:1.

Уэйн Гретцки – легенда «кленовых листьев»