Чемпионат Беларуси по футболу: итоги воскресенья

Сегодня проходят заключительные поединки 14 тура. В первом матче дня БАТЭ обыграл "Белшину", затем "Витебск" одолел "Минск", а "Шахтёр" и "Рух" сыграли вничью.

В стартовом матче дня лидер первенства борисовский БАТЭ в Бобруйске одолел местную "Белшину", занимающую последнее место, со счётом 2:0.

На 27-й минуте счёт открыл Игорь Стасевич, а довершил начатое Павел Нехайчик на 83-й минуте матча.

Во втором поединке дня "Витебск" с минимальном счёте переиграл "Минск". Единственный гол в матче на 12 минуте забил Ион Николэеску.

Также сегодня в Солигорске "Шахтёр" принимал футболистов брестского "Руха". Команды разошлись миром - 1:1. На 70-й минуте счёт открыл "брестчанин" Абдулайе Диалло. Спустя 6 минут счёт сравнял Виталий Лисакович.

Результаты других матчей: "Слуцк" - "Неман" (Гродно) - 0:1, "Славия" (Мозырь) - "Смолевичи" - 2:1, "Ислочь" (Минский район) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 2:2, "Динамо" (Брест) - "Городея" - 3:1, "Динамо" (Минск) - "Энергетик-БГУ" - 0:0.