У «Динамо» наметилась интересная тенденция проигрышей и побед

Минское «Динамо» никак не может перестать побеждать и проигрывать в КХЛ строго через раз.

Тенденция тянется уже шесть матчей. Эту неделю «зубры» начали с разгрома «Трактора» в Челябинске (5:0), а затем оступились в поединке с «Автомобилистом» в Екатеринбурге (3:7). Будем надеяться, что упомянутая закономерность не прервётся в субботу, когда «бело-синие» примут на «Минск-Арене» питерский СКА — согласно заданному графику следующий матч должен стать для них победным!

хоккей

В среду подопечные Крэйга Вудкрофта неудачно погостили у «Автомобилиста». Отметим, что екатеринбургский клуб уже во второй раз в нынешнем чемпионате взял верх над «Динамо». Эту команду впору записывать в список неудобных соперников. Игра с первых минут обрела сумбурный характер. Команды постоянно «жалили» друг друга резкими атаками, при этом затяжных позиционных наступательных акций практически не проводили. Шайба постоянно металась из одной половины площадки на другую и обратно. Дебют матча остался за «бело-синими» — вылазка в чужую зону завершилась передачей Крейчика на Суворова и отличным броском юного белоруса в дальнюю «девятку» (1:0). Отметим, что для Александра этот гол стал первым в КХЛ. Увы, дальнейшие события первого периода не порадовали. С интервалом в девять минут шайба трижды побывала в воротах Колосова. В одной из «пробоин» вполне можно упрекнуть голкипера — когда Трямкин, выезжая из-за ворот, «расстрелял» их ближний угол, оставшийся без охраны.

хоккей

Во второй трети «зубры» проявили характер и сумели вернуться в игру. Сразу после перерыва мощно проявить себя удалось Кемпе — швед удачно сыграл на перехвате на чужой половине площадки, а затем после передачи Стрёмвалля отметился точным броском с острого угла (2:3). Затем динамовцы реализовали большинство. Одна из немногочисленных затяжных атак минчан завершилась тем, что Теденбю удачно сыграл на добивании (3:3). Тренеры «Автомобилиста» отреагировали на камбек соперников заменой голкипера, бросив в бой Галкина. Ход оказался верным — свой отрезок встречи (более 35 минут) молодой вратарь «Авто» отыграл «на ноль». В свою очередь, хоккеисты екатеринбургского клуба огорчили Колосова ещё четыре раза. Увы, некоторые голы «зубры» «привозили» себе сами, предоставляя форвардам соперников огромные свободные зоны на своей половине площадки. Что-то в системе Вудкрофта в тот вечер разладилось…