ЧМ-2022. Квалификация. Беларусь – Чехия –0:2

Сборная Беларуси по футболу проиграла чехам в матче группового раунда со счётом 0:2.

Седьмое поражение кряду случилось в Казани. На 22-й минуте матча Патрик Шик, воспользовавшись пасом Михала Садилека, вывел свою команду вперёд, а в середине второго тайма счёт удвоил Адам Гложек. Таким образом, подопечные Георгия Кондратьева с тремя очками занимают последнее место в своей группе.

БЕЛАРУСЬ — ЧЕХИЯ — 0:2

КАЗАНЬ (Россия). 11 октября. Стадион «Центральный». 21.45.

СУДЬЯ: Ф.Летесье (Франция).

БЕЛАРУСЬ: Павлюченко — Бегунов, Селява (Садовничий, 46), Юденков, Печенин — Климович (Соловей, 78), Быков — Седько, Эбонг, Антилевский (Р.Лисакович, 68) — В.Лисакович (к).

ЧЕХИЯ: Вацлик — Виснер, Челустка, Зима, Матею — Садилек (Змргал, 88), Соучек (к) — Пешек (Копиц, 81), Гложек (Кухта, 88), Выдра (Павелка, 46) — Шик (Крал, 90+2).

ГОЛЫ: 0:1 — Шик (22). 0:2 — Гложек (65).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Быков (17), Печенин (24), Гложек (72), Зима (73), Юденков (90).

Группа «E». 1. Бельгия — 16 очков (6 матчей). 2. Чехия — 11 (7). 3 Уэльс — 11 (6). 4. Эстония — 4 (6) 5. Беларусь — 3 (7).