Чемпионат мира по борьбе пройдёт в декабре в Сербии - Спортивная панорама

Чемпионат мира по борьбе пройдёт в декабре в Сербии

Сообщается, что всемирная федерация борьбы (UWW) приняла решение по организации чемпионата мира среди взрослых в декабре в Белграде.

Турнир пройдет по трём видам борьбы: греко-римской, вольной и женской.

Представители федерации отметили, что изначально чемпионат мира в этом году проводить не собирались. Однако в связи с переносом Олимпиады эти соревнования должны стать главным стартом года.

В настоящее время на счету белорусских борцов две неименные лицензии на Игры в Токио. Одну из них завоевала Ирина Курочкина (весовая категория 57 кг), второй пропуск у атлета греко-римского стиля Николая Стадуба (87 кг).

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии COVID-19 соревнования были перенесены на год и состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Внутренний туризм

Сплавы на байдарках в Беларуси

Слово за нанотехнологиями