«Динамо» рвануло во втором периоде и победило «Витязь»

Отличная реализация большинства, очередные голы Протаса и Козуна и самоотверженная игра в меньшинстве в третьем периоде. Минчане провели очередной классный матч и улетают домой с первой выездной серии со стопроцентным результатом.

Матч с «Витязем» сразу пошел по очень веселому сценарию – команды играли в атакующий хоккей, создавали много моментов и заставляли вратарей работать. При этом единственную шайбу в первой 20-минутке забросил Брэндон Козун, который закосплеил минскую шайбу Максима Сушко.

Во втором периоде «зубры» сделали решающий рывок благодаря паре реализаций большинства и голу Протаса. На это хозяева ответили только голом молодого защитника Пыленкова в пауэрплей.

В заключительной трети у «Витязя» было много шансов в большинстве, но динамовцы пропустили лишь раз – дебютную шайбу в лиге забросил Дэнфорт. Подопечные Кравеца перебросали соперника на последнем отрезке с подавляющим преимуществом - 22-2. На большее «Витязь» не хватило – 2:4. Это первая победа минчан в основное время в текущем сезоне.

Следующий матч команда Вудкрофта проведет 19 сентября на своем льду против «Локомотива» Андрея Скабелки.