Динара Алимбекова-Смольская заняла четвёртое место в спринте на этапе Кубка Содружества в Тюмени

Белорусская биатлонистка закрыла все мишени на огневых рубежах, но некоторые из конкуренток оказались быстрее.

Победительницей гонки стала россиянка Екатерина Носкова. Имея в пассиве один штрафной круг она преодолела дистанцию за 20 минут и 53,6 секунды. Алимбекова-Смольская уступила ей 14,9 секунды. Второй стала Виктория Сливко, третье место у Анастасии Шевченко - обе спортсменки не допускали промахов на огневых рубежах. Шевченко выиграла у Алимбековой-Смольской 5.6 секунды. В мужской спринтерской гонке из-за болезни на старт не вышел Антон Смольский. Победителем стал россиянин Эдуард Латыпов, лучший из белорусов - Никита Лобастов, разместившийся в финишном протоколе на 10 месте.

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».