Два ассиста Шаранговича помогли «Калгари» обыграть дома «Лос-Анджелес»

Важные очки для Егора

Ранним утром воскресенья в Национальной хоккейной лиге прошел матч между командами Тихоокеанского дивизиона. «Калгари» с Егором Шаранговичем в составе на своем льду принимал «Лос-Анджелес».

Белорус отметился первым результативным действием уже на 5-й минуте, когда вместе с Кузьменко помог Кадри открыть счет в большинстве. Третий период «Флэймз» начинали, ведя в счете 3:2, а укрепить преимущество вновь помог белорус. Егор сделал ассист на Уигара вновь в большинстве (4:2).

В итоге Шарангович провел на льду 17:57, набрал 2 (0+2) очка, нанес шесть бросков в створ ворот и заработал показатель полезности "0".

Теперь у белорусского форварда 53 (28+25) очка в 73 играх, полезность "-20" и 6 минут штрафа.

"Калгари" с 73 баллами в 73 матчах занимает 11-е место в таблице Западной конференции и имеет лишь призрачные шансы на плей-офф: до того же "Лос-Анжелеса" 14 очков отставания при девяти оставшихся матчах.

Егор все еще может побить белорусский рекорд результативности в НХЛ: до достижения Михаила Грабовского ему осталось набрать пять очков.