Еще одно поражение наших в Норвегии

Вечером четверга «Мешков Брест» провел заключительный международный матч 2020 года. Эльверум — Мешков Брест — 33:31.

К сожалению, в Эльверум команда отправилась без номинальных левых полусредних: из-за травмы выбыл Дмитрий Санталов, а из-за визовых трудностей — Александр Шкуринский. Но вышедший на эту позицию Яка Малус очень удачно начал встречу, забросив два мяча в первых трех атаках. Затем слово взяли другие, в частности Марко Панич и Владимир Враньеш. В целом в первом тайме брестчане выглядели чуть лучше — к перерыву у нас был один мяч перевеса.

А вот вторую половину увереннее начал «Эльверум»: переломил ход поединка и вырвался вперед. К 36-й минуте брестчане оказались в роле догоняющих. К 47-й — догнали, и даже получили один мяч перевеса. Но затем снова отдали преимущество сопернику. Начались качели, которые на финише все-таки склонились на сторону хозяев…

Теперь в европейском гандболе наступает пауза: в январе в Египте пройдет чемпионат мира, куда могут поехать пять представителей БГК. А следующие матчи у нашей команды запланированы на начало февраля.

«Сила в единстве»: фоторепортаж со Дня народного единства около Стелы