Футболисты минского «Динамо» на выезде разгромили «Слуцк» (5:0)

Самая крупная победа «бело-синих» в сезоне!

Интересно, что первый тайм соперники завершили при счёте 0:0. До перерыва игроки столичного клуба имели колосальное преимущество, заработали восем угловых, но так и не распечатали ворота Брановца. Зато во второй половине матча гости показали отличную реализацию моментов. Правда, тайм начался с попадания Бахара в штангу. Затем счёт открыл Бакич, поразивший дальний угол ворот «Слуцка» после дальней передачи от Гречихо (1:0). Позже Сачивко ударом головой замкнул подачу с углового от Оринье (2:0). На 70-й минуте встречи Бакич оформил дубль — Брановец среагировал на могучий «выстрел» форварда «Динамо», но от рук голкипера мяч залетел за «ленточку» (3:0). В концовке поединка ещё по голу оформили Бахар и Ложкин (5:0). Благодаря этой победе «бело-синие» вплотную приблизились к занимающему первое место в турнирной таблице «Шахтёру». У «горняков» в активе 52 очка, у столичный динамовцев и «Энергетика-БГУ» — по 51 баллу.

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».