«Ислочь» и «Минск» поделили очки, «Белшина» обыграла брестское «Динамо», «Слуцк» одолел «Гомель»

Высшая лига Беларуси по футболу уходит в отпуск на месяц

В субботу прошли заключительные матчи 15-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу. В Молодечно "Ислочь" и "Минск" голов не забили (0:0). Команды продолжают оставаться соседями в таблице - шестое и седьмое места.

В Бобруйске "Белшина" справилась с "Динамо" из Бреста благодаря удалению у соперника. Соланович перед перерывом реализовал большинство, забив с 11-метрового, а во второй половине хозяевам удалось удержать преимущество (1:0).

В Слуцке подопечные Гуриновича оформили комфортное лидерство к 58-й минуте - забили Глебко и Гирс. Джон отыграл один мяч к 76-й, но Гречишко вернул "Слуцку" победную разницу в два гола (3:1). Этой победой команда обошла гомельчан в таблице и теперь занимает 8-ю позицию.

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».