«Юность» одержала победу над «Витебском» (2:0), «Неман» переиграл «Химик» (4:2)

Минский и гродненский клубы на полпути к выходу в полуфинал плей-офф Betera-Экстралиги.

Матч «Юности» против «Витебска» на «Чижовка-Арене» получился «закрытым». Команды играли осторожно, ставили во главу угла оборону, редко нарушали правила. Счёт был открыт лишь на 55-й минуте встречи, когда защитник «красно-синих» Сиротин обыграл в чужой зоне Дадонова, а затем с близкой дистанции запустил шайбу в дальний угол ворот (1:0). Вскоре после этого минчане реализовали контратаку «два в одного», в завершении которой Павленко принял пас от Полищука и с метра поразил ближний угол ворот (2:0).

Хоккеистам «Немана» вновь пришлось нелегко в дуэли против «Химика». На этот раз дело не дошло до овертаймов, но концовка встречи вышла для гродненцев напряжённой. Поначалу «красно-чёрные» повели со счётом 3:0 благодаря голам Андреева, Поддубного и Боярчука. Затем подопечные Евгения Летова продолжили владеть инициативой, но, тем не менее, «нефтяники» отыграли две шайбы. Результативными бросками отметились Тарлецкий и Кирпичёнок. В концовке гости активно пошли в атаку. Когда тренеры «Химика» сняли с игры голкипера, форвард «Немана» Поддубный имел возможность поразить пустые ворота, однако его сбил с ног защитник «Химика» Арбузов. Судьи расценили это нарушение правил, как гол (4:2).

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».