«Юность» — первый финалист плей-офф экстралиги

Для того, чтобы сломить сопротивление «Немана» в полуфинале, минчанам понадобилось шесть матчей.

Заключительный поединок этой серии, прошедший во вторник в Гродно, получился очень драматичным. На первых порах игры хоккеисты «Юности» имели подавляющее преимущество. К 12-й минуте стартового периода статистика по броскам в створ ворот была 11:0 в пользу «красно-синих», а на табло горели цифры 3:0. Голами у минчан отметились Брикун, Андрющенко и Раисов. Однако затем сюжет игры резко изменился. Гродненцы перехватили инициативу. Ещё до перерыва они сократили отставание в счёте благодаря шикарному броску в «девятку» от Грецкого (1:3), а затем на протяжении двух периодов агрессивно атаковали ворота оппонентов. Однако все усилия хоккеистов «Немана» привели лишь к ещё одному голу, оформленному Александром Малявко (2:3). Итог серии — 4:2 в пользу «Юности». Теперь столичный клуб прибывает в ожидании соперника по финалу, коим станет «Металлург» или «Шахтёр».