Иван Дроздов двумя ассистами помог «Салавату Юлаеву» обыграть «Куньлунь» и установил личный рекорд результативности

Белорус удерживает третью строчку лучшего бомбардира уфимцев

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги один из фаворитов Восточной конференции "Салават Юлаев" на выезде справился с "Куньлунем". "Зеленые" отличились тремя шайбами к 12-й минуте, но позволили китайской дружине сократить отставание до минимальной разницы еще до перерыва.

Во втором периоде уфимцы забили еще один гол, а в заключительной трети коллективы обменялись шайбами (5:3). В составе победителей двумя голевыми передачами отметился Иван Дроздов.

Теперь на счету белорусского нападающего 34 (18+16) очков в текущей кампании - он является третьим бомбардиром "Салавата". Дроздов побил личный рекорд результативности за одну "регулярку" - в минувшем сезоне у него на счету было 32 балла.