«Калгари» Егора Шаранговича на выезде обыграл действующего обладателя Кубка Стэнли

"Огоньки" сильнее "рыцарей"

Минувшей ночью в заключительном матче игрового дня Национальной хоккейной лиги действующий обладатель Кубка Стэнли "Вегас" принимал команду Егора Шаранговича, "Калгари". Гостям удался старт игры - они ушли к перерыву с преимуществом в две шайбы, а во втором периоде Баклунд увеличил голевой задел до 3:0.

На 49-й минуте Стивенсон одну шайбу отыграл, но на большее "рыцари" не могли претендовать (3:1). Егор Шарангович провел на льду 16 минут 7 секунд. За это время ему удалось лишь совершить один перехват. Белорус играл на правом фланге первого звена в компании с Элиасом Линдхольмом и Джонатаном Юбердо.

В текущей кампании на счету Егора 43 игры, 30 (17+13) очков, полезность "-7" и четыре минуты штрафа.

"Калгари" набрал 45 очков в 43 матчах, что позволяет занимать 10-е место в таблице Западной конференции.