Хоккеисты «Динамо-Шинника» завершили выезд на Дальний Восток победой над «Амурскими Тиграми»

Переломили игру, дожав соперников в овертайме.

Второй матч в Хабаровске стартовал с неприятного эпизода. Защитник «Динамо-Шинника» Усс заблокировал мощный «выстрел» от соперника, и, падая, подвернул ногу. Хоккеист лишь с посторонней помощью был доставлен в раздевалку. Вскоре «тигры» открыли счёт. Фирсов исполнил наброс от синей линии, а дежуривший на пятачке Куликов выиграл позиционную борьбу у Волочко и подкорректировал полёт шайбы клюшкой (1:0). В разгар первой трети «бобры» ответили своим голом. При игре в формате «четыре на четыре» гости провели острую атаку. После броска Михалёва шайба отскочила на «ленточку», и один из защитников «тигров» крагой затолкнул её в ворота (1:1).

Во втором периоде Усс вернулся в игру — обошлось без травмы. После перерыва «бобры» организовали серию острых атак, но не реализовали свои шансы. Так, после броска Борикова шайба попала в штангу. «Тигры» ответили на это голом. Кабанов вошёл в чужую зону и совершил бросок из-под защитника (2:1). Позже он мог оформить дубль, но не воспользовался выходом в «ноль» — ворота динамовцев спас Масальский. В концовке второй трети подопечные Андрея Михалёва играли в большинстве в формате «пять на три», однако парни допускали много промахов и не воспользовались шансом сравнять счёт.

В третьем периоде паритет на табло восстановил Липский. Гришков совершил «выстрел» издали, после сейва голкипера шайба отскочила в находившегося на пятаке Ладутько, а от него — в сторону Липского. Даниилу оставалось поразить ближний открытый угол (2:2). Ближе к завершению трети штраф 2+2 заработал Сотишвили — вначале нарушил правила, а затем что-то сказал судьям. В меньшинстве «бобрам» пришлось непросто, но выстоять удалось.

В овертайме победу «бобрам» принёс Шидловский, оформивший курьёзный гол. Игрок «тигров» Голубцов пытался разрядить ситуацию на своём пятачке, попал в Шидловского — рикошет привёл к взятию ворот (3:2).