Хоккеисты минского «Динамо» на выезде уступили магнитогорскому «Металлургу» (1:4)

Впервые в сезоне «зубры» ограничились лишь одним голом за матч.

Хозяева бодро начали поединок и повели в счёте на 4-й минуте, когда грубую ошибку допустил Емелин. Капитан «Динамо» позволил обокрасть себя Лайпсику на чужой синей линии. Завладев шайбой, канадский форвард «лисов» включил режим «турбо», на высокой скорости промчался к воротам Колосова, и хоть наш голкипер справился с его броском, но поддержавший атаку «Металлурга» вторым темпом Майе сыграл на добивании (1:0). Позже шанс упрочить преимущество в счёте имел Кёрран, но в результате его «выстрела» шайба попала в штангу. Незадолго до перерыва Мосалёв поразил ворота Паскуале — в завершении контратаки ветеран с близкой дистанции замкнул пас от Козуна. Однако гол не засчитали. Тренеры «Металлурга» попросили судей проверить не было ли у «зубров» положения вне игры при входе в зону, что в итоге подтвердилось.

«Зубры» очень активно начали второй период. Особенно заметен был Мартынов, совершивший три броска по воротам с интервалом в три минуты. «Лисы» выстояли под этим напором, а затем упрочили преимущество, реализовав большинство. Зернов, находясь у борта на чужой половине площадки, красиво ушёл из-под опеки Коробова с помощью резкого разворота, а затем выдал пас на дальнюю штангу под замыкание на Коростелёва (2:0). Вскоре произошёл жёсткий эпизод с участием Коробкина и Барберио — в результате стыка у представителя «лисов» оказалось разбито лицо. Затем игроки «Магнитки» забросили третью шайбу. Хозяева убежали в контратаку, имея в ней расклад сил «четыре на два». Чибисов сам протащил шайбу из своей в чужую зону и совершил меткий «выстрел» в дальний угол ворот (3:0).

В третьем периоде надежду на спасение «Динамо» принёс гол Спунера. Результативный контрвыпад начал Емелин, который дальним зрячим пасом бросивший в прорыв Спунера. В чужой зоне Райан разыграл «стеночку» с Мартыновым, и в завершении комбинации расстрелял ворота с убойной позиции (1:3). В концовке матча шайба чаще держалась у хоккеистов «Металлурга», хозяева не стесняясь «убивали» время. На последней минуте точку в поединке поставил Коробкин, поразивший пустые ворота «Динамо» (4:1).