Хоккеисты минского «Динамо» на выезде уступили «Северстали» (2:3) - Спортивная панорама

Хоккеисты минского «Динамо» на выезде уступили «Северстали» (2:3)

Победитель матча был определен в серии буллитов.

На протяжении двух периодов динамовцы здорово нейтрализовывали атаку соперников. Количество действительно опасных моментов у ворот Вельмакина в стартовые 40 минут можно было сосчитать по пальцам одной руки. Помимо грамотных действий в обороне, «зубры» часто создавали угрозы на чужой половине площадки. Шансов открыть счет у гостей было предостаточно. Например, в самом начале встречи Пинчук был близок к голу, но его выход в «ноль» завершился попаданием шайбы в штангу.

В середине первого периода минчане отличились. Подопечные Дмитрия Квартальнова на высокой скорости разыграли комбинацию на чужой половине площадки. Шипачёв исполнил заброс за ворота «Северстали», Волков удачно поборолся за шайбу и сразу же отдал ее на пятачок под бросок Морозу – Вадим элегантно отправил «кругляш» между щитков голкиперу (1:0).

Во втором периоде динамовцы забили второй гол. Сотишвили, исполнив силовой прием, не позволил соперникам вывести шайбу из зоны, остановив ее около правого борта. Оказавшийся рядом Мелош исполнил наброс на пятак, а Стась своевременно накатил к воротам и сработал на подставлении (2:0).

Шикарный шанс увеличить преимущество в счете был у Шипачёва. Гросс передачей через полплощадки отправил Вадима на рандеву с Самойловым. Именитый форвард попытался совершить бросок низом - голкипер оказался к этому готов.

Третий период «зубры» начали в формате «пять на четыре», поскольку за секунду до перерыва удаления заработал игрок «Северстали» Кручинин. Однако череповчане, смогли отличиться, играя в меньшинстве. Энас отдал рискованную передачу на синею линию Гроссу, но тот даже в падении не успел «закрыть» зону. Подшивалов убежал в «ноль» и огорчил Вельмакина (1:2).

Позже хозяева площадки сравняли счет. Скоренов из-за ворот отдал передачу на «вершину» Барберио, канадец исполнил наброс, а все тот же Подшивалов сработал на подставлении. Занятно, что до отчетного матча Иван не отличался голами в текущем сезоне КХЛ, а тут – сразу дубль.

В концовке третьей 20-минутке череповчане оказывали сильное давление на ворота Вельмакина, однако «зубры» выстояли. Игра перешла в овертайм. Вскоре удаление заработал защитник «Динамо» Уэлле. На отрезке игры, пока хозяева атаковали в большинстве в формате «четыре на три», в воротах минчан отлично действовал Вельмакин.

В итоге победитель матча определялся в серии буллитов. Хоккеисты «Северстали» реализовали три из пяти попыток – отличились Степанов, Иванцов и Скоренов. У «Динамо» отличились Лайл и Дюбе, но, увы, этого не хватило для победы.

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».