Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Ак Барс», вырвав победу в овертайме (3:2)

Дубль на счету Седрика Пакетта!

Хочется подчеркнуть, что «зубры» здорово смотрелись на фоне соперников из «Ак Барса». Такой комплимент дорого стоит, поскольку нынешний состав казанского клуба — это самая настоящая команда звёзд. Динамовцам противостояли Радулов, Шипачёв, Кагарлицкий, Хафизуллин, Воронков, Галиев и многие другие прославленные мастера. Однако минчане, гостившие в понедельник в Казани, не испытывали перед ними никакого пиетета, выставляя на показ полную уверенность в своих силах.

Первый период прошёл без голов. Лучший шанс открыть счёт был у форварда «барсов» Петрова, но после его «выстрела» шайба попала в перекладину. У «зубров» самый перспективный момент для взятия ворот упустил Соколов. Приняв передачу от Алистрова, Дмитрий получил возможность совершить бросок с близкой дистанции без какого-либо сопротивления от «барсов», но запустил шайбу выше перекладины. По итогам 20 минут в пассив минчанам можно занести два кряду необязательных удаления — вначале гости получили штраф за появление на льду шестого полевого игрока, затем Мёркли «срубил» оппонента на чужой половине площадки.

«Зубры» здорово вошли в игру во второй трети, однако реализовать свои шансы на отрезке с 21-й по 25-ю минуты они не смогли. Хоккеисты «Ак Барса», напротив, преуспели в первой же своей атаке после перерыва. Шостак справился с броском Галиева со средней дистанции, но не прижал шайбу ко льду. Радулов сработал на подборе, его «выстрел» был заблокирован, а Семёнов, подкараулив отскок, тут же поразил открытый угол ворот (1:0). «Зубры» восстановили паритет, отличившись в меньшинстве. Потрясающей скоростью восхитил Пакетт. Канадец перехватил шайбу у Петрова в своей зоне и словно конькобежец лихо промчался к чужим воротам, поразив правую «девятку» в завершении прохода (1:1). Из эпизодов второго периода стоит упомянуть шикарный сейв Шостака, когда белорусский голкипер плечом (!) отбил шайбу, пущенную Воронковым под перекладину.

В третьей двадцатиминутке соперники продолжили сражаться на равных и снова отличились по разу. Динамовцы вновь воспользовались контратакой. На сей раз шайбу на своей половине площадке перехватил Козун, обокравший Лямкина. Брэндон убежал в «ноль» и оставил не у дел Билялова (2:1). Позже Радулов спас «Ак Барс» от поражения в основное время, сыграв на добивании после «выстрела» от Адамчука (2:2). В овертайме шикарный перфоманс выдал Алистров. Белорусский форвард смело пошёл обыгрывать оппонента один в один в чужой зоне, успешно справился с этой задачей, сместился влево от ворот, а затем выдал блестящий пас под бросок сходу на дальнюю штангу — на замыкании сработал Пакетт (3:2). Команде, которая обыграла в Казане звёздный «Ак Барс», по силам многое!

Иван Прокопьев: План – зарабатывать на боях