Хоккеисты минского «Динамо» одержали победу над «Нефтехимиком» (2:1)

«Зубры» лишили клуб из Нижнекамска шансов пробиться в плей-офф.

Минчане взяли верх благодаря голам Роберта Хэмилтона и Вячеслава Основина. В первом периоде Хэмилтон открыл счёт в матче, реализовав большинство – защитник совершил бросок по воротам из перспективной позиции в тот момент, когда обзор голкиперу «Нефтехимика» перекрывал его одноклубник. Во второй трети Основин упрочил преимущетсво динамовцев, завершив голом быструю контратаку. В заключительном периоде «волки» отыграли одну шайбу, реализовав большинство в формате пять на три. В концовке поединка «зубры» удержали победный счёт 2:1. Добавим, что в этой игре первый матч в сезоне за «Динамо» провёл форвард Егор Клавдиев. Подводя итоги встречи Дмитрий Квартальнов похвалил присоединившегося к команде нападающего.