Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от «Витязя» (3:5)

У «зубров» голами отметились Алистров, Мёркли и Пакетт.

Уже через день после дуэли в Нижнем Новгороде динамовцы принимали на «Минск-Арене» «Витязь». На старте матча гости выглядели предпочтительнее, но острые моменты у владений Колосова возникали редко. Когда игра набрала обороты неплохой шанс отличиться был у Пинчука. Белорусский форвард делал передачу на пятачок, там шайба попала в конёк защитнику «Витязя» Лисову, от которого коварно отскочила в сторону ворот, но попала в голкипера. Лучший момент, чтобы открыть счёт в первом периоде был у гостей. Рассказов сыграл на подборе у ворот «Динамо» и совершал бросок с острого угла — Колосов успел переместиться и совершил сейв щитком.

В середине второй трети навал на ворота «Динамо» привёл к голу. Яремчук с третьего (!) добивания отправил шайбу за «ленточку» рикошетом от плеча Колосова. Защитники «зубров» оставили голкипера на растерзание соперникам (1:0). Менее чем через минуту хоккеисты «Витязя» отличились ещё раз. Душак ошибся на чужой синей линии и гости убежали в контратаку два в одного. Гилмор не стал встречать владевшего шайбой Зинченко, и тот спокойно расстрелял цель (2:0). Затем минчане сократили отставание в счёте. Гилмор совершил наброс от синей линии, а Алистров сыграл на пятачке на подставлении (1:2). Под занавес периода блеснул Колосов, не позволивший Каре реализовать выход в «ноль».

Третья двадцатиминутка оказалась богатой на голы. Вначале очередная ошибка Душака привела к третьей «пробоине» «Динамо». Перехвативший шайбу Аркалов убежал в контратаку и «вырезал» пас на пятак под бросок сходу на Зинченко (3:1). Интригу в борьбе за победу возродил Мёркли — американец получил передачу от Варфоломеева за воротами «Витязя», выкатился на пятачок и сразу совершил бросок в дальний угол (2:3). Гости ответили голом в меньшинстве. Старков протащил шайбу за ворота Колосова, стянув на себя всех динамовцев, и исполнил пас под бросок на оставшегося без опеки Рассказова (4:2). Позже Шинкевич попытался вызвать кого-то из соперников на драку, но тот не стал отвечать на провокацию — Илья получил двухминутный штраф за неспортивное поведение. Шансы на спасения «зубров» таяли на глазах. Тем не менее, минчане сумели отличиться, когда заменили Колосова на шестого полевого игрока. Пакетт получил пас на пятачке от Спунера и по-мастерски, с неудобной руки поднял шайбу в ближнюю «девятку» (3:4). Однако вскоре именно Седрик поставил жирную точку в матче. «Зубры» продолжили играть без вратаря, устроив мощный штурм ворот «Витязя», но в одном из эпизодов Пакетт отдал авантюрный пас назад, что привело к голу в собственные ворота (3:5). Более обидную развязку сложно представить…

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».