Хоккеисты минского «Динамо» в серии буллитов одержали победу над «Витязем» (2:1)

Очередной предельно упорный матч с участием «зубров»!

Дебютный отрезок игры проходил с подавляющим преимуществом минчан. Около пяти минут шайба почти всё время держалась у подопечных Крэйга Вудкрофта, хоккеисты «Витязя» всеми силами отбивались. Шанс открыть счёт был у Спунера, когда канадец играл на добивании после броска Лалонда — голкипер хозяев Дорожка совершил сейв. Порадовал Мороз, продемонстрировавший отличную работу руками (красиво обыграл один в один соперника). Позже хоккеисты российского клуба перехватили инициативу, так как «зубры» заработали два кряду удаления  —Пакетт нарушил правила в чужой зоне, затем динамовцев наказали за выход на лёд шестого полевого игрока. Тем не менее, самые острые моменты и впредь появлялись у владений Дорожка. Вначале голкипер «Витязя» справился с броском сходу с близкой дистанции от Мосалёва, затем Горбунов запустил шайбу в перекладину. На 15-й минуте счёт в матче открыли хозяева. Сараев, находясь под сильным прессингом, смог завести шайбу в чужую зону — эта атака завершилась «выстрелом» с дальней дистанции от Бородкина. Обзор у Колосова в тот момент был закрыт (1:0).

Во втором периоде активность минчан привела к голу в их исполнении. Барберио совершил наброс на ворота, где Пинчук и Горбунов одновременно отвлекали на себя внимания защитников. После отскока на добивании здорово сработал Алистров (1:1). Позже болельщикам «Динамо» пришлось поволноваться за здоровье Пинчука. Виталий жёстко столкнулся с Сараевым, после чего отправился за медицинской помощью. Судьи проверили повтор на предмет наложения большого штрафа, но в итоге… не наказали Сараева даже «двушкой».

Незадолго до третьего периода «зубры» поразили ворота «Витязя» во второй раз (Шинкевич принялся это бурно праздновать), но судьи не засчитали гол, так как во время навала на владения Дорожко, кто-то из игроков «Динамо» создавал помеху голкиперу. В другом эпизоде блеснул Колосов, не позволивший Валенцову реализовать выход в «ноль». Игра перетекла в овертайм. Понравилось, что в формате «три на три» в составе «зубров» на лёд выходил Мороз — Вадим выглядел очень уверенно. В одном из эпизодов Душак убежал в «ноль», но не переиграл Дорожко. В серии буллитов лучше себя показали динамовцы. Свои попытки реализовали Мороз (снова показал потрясающую работу руками) и Мёркли (отправил шайбу между щитков Дорожко). У «Витязя» отличился лишь Рой. Важнейшая победа для минского «Динамо»!