Хоккеисты минского «Динамо» взяли верх над ЦСКА (3:1)

Победили действующего обладателя Кубка Гагарина!

«Армейцы» приехали в Минск после поражения от «Куньлуня». Ожидалось, что разозлённые звёзды московского клуба будут рвать и метать. Подопечные Сергея Фёдорова были активны на стартовом отрезке поединка, но динамовцам удалось сбить их настрой. Позже игроки ЦСКА заработали удаление за выход на площадку шестого полевого — это помогло «зубрам» открыть счёт. Ровно в тот момент, когда время на реализацию большинства истекло, Емелин совершил бросок по воротам от синей линии, а Алистров сыграл клюшкой на подставлении (1:0). Занятно, что в прошлом матче против «Северстали» белорус отличился в схожем ключе.

Во втором периоде «армейцы» вновь поплатились за нарушения правил. Светлаков срубил клюшкой Душака, Карнаухов сказал что-то в адрес судей — оба игрока ЦСКА отправились в бакс для «плохих парней». Динамовцы мощно атаковали в формате пять на три. Отличиться мог Пакетт, но его бросок с близкой дистанции парировал голкипер. Позже результативную комбинацию разыграли Варфоломеев и Спунер. Российский форвард всем видом показывал, что собирается замыкать поперечный пас от Райана, но вместо этого сделал обратный пас — канадцу оставалось поразить открытый угол ворот (2:0). Из-за такого хода событий игроков ЦСКА обуревали эмоции. Уже после сирены на второй перерыв Провольнёв не совладал с собой и толкнул Душака, на ровном месте заработав две минуты штрафа.

В заключительной трети преимущество «зубров» до разницы в три гола довёл Пакетт. Канадец, находясь на пятачке, подставил клюшку под бросок Душака, а затем сразу же сыграл на добивании (3:0). В концовке хоккеисты ЦСКА всё-таки огорчили Константина Шостака. Соркин вступил в борьбу за шайбу у борта на половине площадке «Динамо», «обокрал» Горбунова и выдал пас на «вершину» на всеми позабытого Дыбленко — последовавший бросок нападающего был точен (1:3). Страсти на площадке нагнетались, и в итоге это вылилось в яростную драку, участниками которой стали Горбунов и Дыблекно. Форвард ЦСКА совершил силовой приём на Алистрове, а Роман вступил за товарища. Горбунов активно работал кулаками, но Дыбленко выдержал напор от оппонента — оба бойца устояли на ногах. Таким получился матч, по итогам которого «Динамо» впервые одержала победу над ЦСКА на «Минск-Арене».