Марина Литвинчук и Ольга Худенко одержали победу в гребле на 500 метров на турнире в Москве

Отличный старт спортсменок в соревнованиях на Кубке Доброй воли по гребле на байдарке и каноэ.

Литвинчук и Худенко убедительно победили на дистанции 500 метров, опередив два других дуэта из Беларуси. Вероникв Леонюк и Мария Коваленко заняли второе место, Елизавета Вилькова и Владислава Скриганова – третье. В заезде на 500 метров у юниорок до 19 лет золотые награды у белорусской пары Мария Мисюченко и Дарья Ключинская, «серебро» у других наших землячек – Дарьи Стригалевой и Екатерины Секретаревой. В заезде 1000 м в байдарке-одиночек у мужчин первым стал белорус Владислав Кравец, серебряным призером – белорус Олег Юреня. Среди юниоров также не было равных белорусам, в категории до 24 лет лучшим стал Денис Ермоленко, а Илья Филимонов выиграл заезд среди атлетов до 19 лет. В каноэ-двойке на 500 м победили Ольга Климова и Ангелина Бардановская.