«Мешков Брест» обыграл московский ЦСКА в рамках SEHA-лиги (29:28)

Победный гол в концовке матча оформил Дмитрий Артамонов.

Матч получился очень напряжённым, борьба на равных проходила вплоть до завершения второго тайма. Отметим, что в составе ЦСКА здорово себя проявлял новичок московского клуба, белорус Юлиан Гирик. За четыре минуты до финального свистка на табло горели цифры 27:27. В этот момент совсем некстати удаление заработал Шумак, оставив «мешковцев» на две минуты в меньшинстве (толкнул в спину соперника). Однако гандболисты БГК очень здорово провели этот, пожалуй, ключевой отрезок поединок, выиграв его со счётом 1:0! Вначале брестчане отоборонялись, а затем Стеванович смело пошёл в атаку, заработав право на семиметровый, а вместе с ним и удаление для соперника. Куран не реализовал пенальти, но добил мяч в ворота с подбора (28:27). Сразу после этого «армейцы» потеряли мяч в нападении (сейв совершил Залотолин), а Артамонов реализовал последовавшую быструю контратаку (29:27). Вскоре москвичи отыграли один гол. За 40 секунд до финальной свистка они уступали «-1», владели мячом и взяли тайм-аут. Гандболисты БГК были безупречны в обороне, и им удалось сохранить победный счёт — на последней секунде матча Заболотин отразил бросок Киселёва.

Следующую игру в рамках SEHA-лиги «Мешков Брест» проведёт 12 ноября, когда примет на своей площадке питерский «Зенит».