«Металлург» одержал победу над «Неманом» в матче-репетиции перед плей-офф (4:3)

Финалисты прошлогоднего плей-офф встретились друг с другом на финише регулярного чемпионата.

В первом периоде обе команды побывали в роли лидера. На старте матча быстрый гол оформил форвард «Металлурга» Константин Лукин (1:0). Гродненцы отвели результативными бросками Павла Ажгирея и Никиты Бастрыкина (2:1). Но на этом события первого периода себя не исчерпали. Нападающий «волков» Михаил Стефанович до перерыва оформил дубль и вновь вывел свою команду вперёд (3:2). Во второй 20-минутке Антон Лазаренко упрочил преимущество «Металлурга» (4:2). В заключительной трети гродненцы подтянулись к сопернику благодаря голу Артёма Левши, после чего цифры на табло больше не менялись (4:3).

«Неман» завершил «регулярку» на четвёртой позиции, в плей-офф «красно-чёрных» ждёт противостояние с «Гомелем». «Металлург» занял шестое место, «волков» в нокаут-раунде ожидает схватка с «Юностью».