«Минск» на выезде уступил «Астане» в рамках Единой лиги ВТБ (48:77)

Девятое поражение подряд.

Ключевые события матча произошли во второй четверти, когда баскетболисты «Астаны», используя агрессивный прессинг, редко позволяли соперникам совершать броски из выгодных позиций. В итоге хозяева выиграли вторую партию со счётом 18:5 и ушли на большой перерыв, ведя 38:18. В дальнейшем подопечные Ростислава Вергуна так и не смогли уйти от двузначного отставания в счёте. Самым результативным в составе «Минска» стал Зак Смит, набравший 12 очков и совершивший 7 подборов. У Владислава Близнюка в активе 11 баллов и 2 подбора. У «Астаны» наибольший вклад в победу вложил Рустам Мурзагалиев, набравший 14 очков. «Цифры говорят сами за себя. Эффективность наших действий на всю команду составила 33 против 104 у соперника. На 10 голевых передач мы умудрились сделать 20 потерь, промазали уйму свободных бросков. Поэтому рассчитывать на какой-то положительный результат не стоит с такой игрой», — поделился главный тренер «Минска» Ростислав Вергун.