«Минск» — обладатель Кубка Беларуси по баскетболу

В решающем матче столичный клуб одержал победу над «Гродно-93».

За свою историю «Минск» завоевал этот трофей уже в 14-й раз. Дуэль за Кубок страны проходила в Могилёве. С первых минут подопечные Ростислава Вергуна завладели инициативой, реализовав два трёхочковых броска. Однако чуть позже гродненцы совершили мощный рывок и выиграли первую четверть (21:15). Начиная со второго периода баскетболисты «Минска» взвинтили темп, после чего уже не упускали нитей игры. Столичный клуб вышел вперёд в счёте после «трёхи» в исполнении Коско (29:27), а к большому перерыву вёл уже «+8» (42:34). К третьей паузе «Минск» вёл уже «+15» (60:45), и уверенно довёл матч до победы со счётом 77:63. За игры подопечные Ростислава Вергуна реализовали 12 бросков из-за дуги. Звание MVP финала Кубка Беларуси удостоился Близнюк, завершивший встречу с 15 очками в активе и 7 передачами. У Коско и Зинченко по 12 баллов. В составе «Гродно-93» самым результативным баскетболистом стал Швакель, набравший 16 очков.