«Минск» потерпел поражение от «Енисея» в рамках Единой Лии ВТБ

Матч в Красноярске завершился победой хозяев с разницей в «+20» (75:55)

Белорусская команда осталась без помощи двух легионеров. ДаКуан Брейси и Огнен Пантович пропускали игру из-за повреждений. Баскетболисты «Енисея» мощно провели дебютный отрезок матча, с первых минут добыв хороший задел в счёте. Тем не менее, минчане собрались и смогли восстановить паритет на табло (12:12). В дальнейшем игра протекала с небольшим преимуществом «Енисея», к большому перерыву на табло горели цифры 40:32. Третья четверть осталась за командой Ростислава Вергуна. Во многом благодаря результативной игре Стубеды. К заключительному перерыву от преимущества хозяев осталось «+7» (55:48). На старте четвёртой четверти Тростинецкий совершил точный трёхочковый бросок, сократив отставание до «-4». Однако затем баскетболисты «Енисея» прибавили, особенно — при игре в обороне, и не позволили соперникам ещё приблизиться в счёте. Самым результативным игроком в составе «Минска» стал Стубеда, набравший 13 очков и совершивший 7 подборов. В активе Близнюка 12 очков.