«Минск» стал третьим участникам полуфинала чемпионата Беларуси по мини-футболу

В четвертьфинале минчане были сильнее оршанского «Витэна».

В 1/4 финала «Минску» удалось одержать победу над командой из Орши, уступая почти до самой финальной сирены. Но на последней минуте основного времени Андрей Семенюк сделал счёт равным – 2:2. Выявить победителя в овертайме не удалось, а по итогам серии послематчевых пенальти успех был на стороне «Минска» – 6:5.

Ранее место в 1/2 финала себе обеспечили действующие чемпионы страны спортсмены «Столицы», дважды разгромившие минский «Дорожник» – 7:1 и 7:3. А также серебряные призёры прошлого первенства гомельский ВРЗ, который без особых проблем переиграл столичный клуб «Охрана-Динамо» – 5:1 и 7:0.

Последний участник полуфинальной стадии станет известен 7 мая в Гомеле после третьего матча между местным БЧ и гродненским «УВД-Динамо».

Полуфинальные серии начнутся 10 мая и продлятся до трёх побед одной из команд.