Минский СКА одержал победу над ЦСКА в первом матче четвертьфинала SEHA-лиги в Дивизионе «Восток» (30:26)

Повторный поединок в Москве состоится 28 февраля.

Подопечные Игоря Папруги здорово провели стартовый отрезок матча, вырвавшись вперёд со счётом 3:0. Довольно быстро гандболисты московского клуба догнали соперников, после чего большую часть первого тайма гости либо имели преимущество «+1», либо на табло был паритет. В таком русле игра начала протекать со счёта 5:6, и продолжалась до 13:13. В рядах СКА здорово себя проявлял Хмельков, продуктивно действующий и в обороне, и в атаке. На перерыв команды ушли при счёте 15:13 в пользу минских «армейцев» — гол в раздевалку оформил Самойло.

События, произошедшие на старте второго тайма, предопределили победу СКА. Гости на протяжении пяти минут не смогли оформить ни одного гола. Серию потрясающих сейвов выдал голкипер минчан Ковалёв, признанный в последствии лучшим игроком матча. Хозяева быстро довели перевес в счёте до «+4» (17:13), а позже увеличили его до «+5» (20:15). Затем гандболисты ЦСКА смогли подтянуться к оппонентам, сократив отставание до «-2» (22:24). На этом отрезке встречи гости оформили несколько голов в пустые ворота, когда тренеры СКА выпускали на площадку дополнительного полевого игрока. В концовке подопечные Игоря Папруги вновь выдали ударный отрезок, за полторы минуты до сирены преимущество хозяев составляло «+6» (30:24), но гости успели отыграть два гола. Тем не менее, СКА едет в Москву с неплохим заделом.

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».