Минское «Динамо» одолело «Авангард» в Омске в рамках регулярного чемпионата КХЛ

"Зубры" дважды отыгрывались в счете и забрали победу голом в большинстве в третьем периоде

В воскресенье минское "Динамо" гостило на площадке "Авангарда" в Омске. Хозяевам удался старт игры - к 8-й минуте по шайбе забросили Ткачев и экс-игрок "зубров" Мартынов. Еще до перерыва Меркли сократил отставание в счете, а на 21-й Волков сравнял цифры на табло.

В середине второго периода "ястребы" вновь вышли вперед, но вторая половина поединка осталась за подопечными Квартальнова. Сначала капитан минчан Стась отметился голом в меньшинстве, а на 51-й победный гол в большинтве забил Керран (4:3).

Эта виктория стала для "Динамо" третьей кряду - благодаря ей "бело-синие" обошли в таблице СКА и теперь занимают 7-ю строчку Запада с 25 баллами в активе за 21 встречу.

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».