Минское «Динамо» проиграло «Куньлуню» в домашней серии регулярного чемпионата КХЛ

В первой встрече двух команд, которая прошла накануне, минчане одержали уверенную победу со счетом 5:1. Однако сегодняшняя игра развивалась совершенно по-другому.

Начало матча было обнадеживающим для «зубров» - к одиннадцатой минуте они вели со счетом 2:0 благодаря голам Дмитрия Дерябина и Даниила Сотишвили. Однако через две минуты после голов началась массовая потасовка на льду, в результате которой капитан «Динамо» Андрей Стась и форвард «Ред Стар» Брэндон Йип получили большие штрафы. Этот эпизод стал переломным моментом в матче, с которого инициатива перешла к «Куньлуню».

К концу первого периода гости отыграли одну шайбу, а во втором сравняли счет. Однако все решилось в последней трети, где «Динамо» не смогло забить ни одной шайбы, а соперник трижды преуспел, что привело к итоговой победе со счетом 5:2.

Следующие матчи команда проведет на выезде. 20 января пройдет игра с московским клубом.