Минское «Динамо» разгромило брестских «одноклубников» в пятничном дерби Высшей лиги

Коллектив Вадима Скрипченко продолжает лидировать в чемпионате Беларуси по футболу

В пятницу возобновилась Высшая лига Беларуси по футболу. После разгрома "Ислочи" солигорским "Шахтером" в Минске встретились минское и брестское "Динамо".

Хозяева к 25-й минуте вели в счете 2:0 - голами отметились Быков и Морозов. После перерыва подопечные Вадима Скрипченко удвоили преимущество (мячи у Бакича и Бегунова), однако коллектив Александра Юревича один мяч отквитал - забил Сидоренко. Итоговый счет матча 4:1 в пользу столичных "бело-синих".

Минское "Динамо" лидирует в таблице чемпионата Беларуси с 28 очками в активе, а Брест идет на 11-й строчке, имея в активе 7 турнирных пунктов.