МХЛ: хоккеисты «Динамо-Шинника» уступили «Академии Михайлова» (3:5)

В ключевой момент матча подкачала дисциплина.

Вначале матча динамовцы упустили шанс реализовать большинство, несмотря на то, что активно передвигали шайбу в чужой зоне. В последствии счёт в поединке открыли хозяева — капитан «Академии Михайлова» Кулаковский реализовал выход в «ноль», поразив левый нижний угол ворот в завершении контратаки (1:0). «Бобры» быстро восстановили паритет. Аношко, подкараулив отскок шайбы от борта, с близкой дистанции поразил открытый угол ворот (1:1). Во втором периоде красивую комбинацию разыграли динамовцы Лой и Липский, в завершении которой последний из правого круга для вбрасывания «выстрелом» сходу замкнул передачу от партнёра (2:1). В середине второй трети белорусский форвард «Академии Михайлова» Дерибо восстановил статус-кво, добив шайбу в ворота при навале на владения Масальского. Затем хозяева во второй раз за матч вышли вперёд — Мурашов удачно доработал на пятаке (в падении) на добивании (3:2). В одном из эпизодов заключительной двадцатиминутки судьи не засчитали гол «Динамо-Шинника», поскольку Лой слишком высоко поднял клюшку, играя на подставлении после наброса от Ковгорени. За 7 минут и 40 секунд до финальной сирены тренеры «бобров» пошли ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого при игре в большинстве. Риск себя оправдал — Сотишвили поразил цель броском издали, который был совершён в момент, когда обзор у голкипера оппонентов был закрыт (3:3). Увы, в концовке динамовцев подкачала дисциплина. Два удаления привели к тому (при игре в формате четыре на пять Глинский  вставил клюшку в коньки проезжающему рядом сопернику), что у хозяева появился шанс реализовать большинство «пять на три». После вбрасывания форвард «АКМ» Игнатов подхватил отскочившую в его сторону шайбу, красиво обыграл Масальского и завёл шайбу за «ленточку» (4:3). В концовке хозяева отличились ещё раз, поразив пустые ворота (5:3).