Наш соперник: «АК БАРС»

Сегодня минское «Динамо» сыграет дома с «Ак Барсом». Начало матча в 19.20 по белорусскому времени.

ШТРАФ: 312 — 279

В минувшем сезоне «Ак Барс» обыграл «Динамо» в обоих матчах. Так, 6 октября 2019 года в Минске «белые барсы» выиграли со счётом 4:2. За нашу команду забивали Паре и Пулккинен. Передачами отметились старший Костицын, Дерябин, Шор и Мартынов. Осипков отразил 32 броска. Во второй раз команды встретились уже в Казани 23 февраля 2020 года. Этот матч получился ещё более результативным и драматичным по содержанию. «Ак Барс» выиграл 5:4, забросив решающую шайбу на 58-й минуте. За «Динамо» забрасывали Принс (дубль), Андрей Костицын и Павлович. Голевые пасы были у Стефановича, Андрея Костицына, Ковыршина и Спунера. Карнаухов справился с 35 бросками.

В текущем сезоне «Ак Барс» провёл три матча. Для начала 2 сентября в матче за Кубок открытия казанский клуб справился в Москве в овертайме с ЦСКА (3:2). Через два дня он дома с «сухим» счётом проиграл «Витязю» (0:4). Последний матч перед визитом в Минск команда Дмитрия Квартальнова провела на своём льду, одолев в овертайме СКА (3:2).

ОБОРОНА. Как мы уже писали выше, «Ак Барс» пропускает в каждом матче сезона, что командам, возглавляемым Дмитрием Квартальновым, как правило, несвойственно. Но это проблемы тренера казанского клуба. Мы же будем надеяться, что «зубры» продолжат эту неприятную традицию для соперника. Напомним, что за «белых барсов» играет и бывший динамовец — защитник Кристиан Хенкель.

АТАКА. В нападении у «Ак Барса» достаточно сильных игроков, так что обороне «Динамо» предстоит выдержать серьёзный тест. Это и да Коста с Доусом, и Азеведо с Галиевым, Кормье, Зарипов, Бурмистров, Галимов. Что тут говорить, казанский клуб традиционно может похвастаться глубиной состава в каждой линии.

ГЛАВНАЯ УГРОЗА. Найджел Доус. эТО один из самых успешных легионеров в истории КХЛ, крайне опасен в чужих ворот. За время выступления в НХЛ канадец с казахским паспортом провёл 550 матчей за «Барыс», «Автомобилист» и «Ак Барс», набрав суммарно 503 (268+235) очка!