Названы победители «Тура карантина»

Стали известны победители и призёры велосипедного «Тура карантина». Его организаторами выступили континентальная профессиональная команда «Фереи» и любительский клуб «53х11», таким образом решившие немного взбодрить всё велосипедное движение.

В приложении Strava был выбран конкретный отрезок протяжённостью 10,1 км, который в течение недели в любое время суток можно было преодолеть неограниченное количество раз. Но проехать его требовалось  только в одиночку – в виде «разделки», а не парами или командами. То есть с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Все результаты заносились в специальную таблицу. Всего для участия в «Туре» зарегистрировалось 66 человек. Так как равнинная трасса давала колоссальное преимущество гонщикам на разделочных велосипедах, все участники были разбиты по классам.

Среди профессионалов, выступавших на стандартных шоссейных велосипедах, победителем стал гонщик «Фереи» -- чемпион мира на треке и чемпион Европы в категории U23 Антон Музычкин, преодолевший дистанцию за 12.50. Представитель велоклуба «Минск» Василий Строков, уступив ему 17 секунд, занял второе место. И замкнул призовую тройку ещё один гонщик «Фереи» -- призер чемпионата Европы (U23) Константин Клименков (+1.03).

Среди любителей, выступавших на разделочных велосипедах, первенствовал Сергей Врублевский -- 12.18. Вместе с ним в тройку вошли Кирилл Коленчиц  (+0.24) и  Альберт Рыбин (+1.16), который стал победителем и среди ветеранов.

Среди любителей на шоссейных велосипедах преуспели  Андрей Коротенко (13.18), Никита Русак (+0.12) и Алексей Мисуно (+0.35). На МТБ Игорь Зенкевич показал результат 15.4, у девушек Юлия Шарфова -- 18.39.