Не смогли удержать победу в Литве

После провала в Грузии белорусская футбольная сборная сыграла вничью с командой Литвы.

Национальная сборная провела третий матч Лиги наций УЕФА сезона 2020/2021. Выездной поединок против Литвы проходил в Вильнюсе на «синтетике» стадиона Литовской федерации футбола. Счет открыли хозяева благодаря точному удару из-за пределов штрафной площади Арвидаса Новикова. Во второй половине встречи на поле появился Виталий Лисакович, которой практически сразу же заработал пенальти и уверенно его реализовал. Спустя еще несколько минут он же отдал голевую передачу на Александра Сачивко. К сожалению, замена хозяев также принесла свои плоды: за пятнадцать минут до конца основного времени счет сравнял Лаукжемис.

Литва — Беларусь — 2:2

Вильнюс. Стадион ЛФФ.

Литва: Шведкаускас — Вайткунас (Бенета, 64), Гирдвайнис, Палионис, Миколюнас — Симкус (Дапкус, 73) — Ласицкас, Сиргедас (Голубицкас, 73), Воробьевас, Новиковас (Черных, 73) — Казлаускас (Лаукжемис, 60).

Беларусь: Хаткевич — Печенин, Сачивко, Мартынович (к), Золотов — Стасевич (Бахар, 80), Маевский, Эбонг (Хачатурян, 80), Юзепчук (Подстрелов, 69) — Скавыш (Лаптев, 57), Громыко (Лисакович, 57).

Голы: 1:0 — Новиковас (7). 1:1 — Лисакович (59-п). 1:2 — Сачивко (66). 2:2 — Лаукжемис (75).

Предупреждения: Громыко (20), Эбонг (38), Казлаускас (56), Вайткунас (58), Дапкус (88).