Никита Вайлупов: судьи хорошо выполнили свою работу. Никаких претензий

Правый крайний мужской сборной Беларуси по гандболу Никита Вайлупов в интервью журналисту «СП» Илоне Купрейчик подвёл итог матча ЕВРО-2020 против команды Хорватии (23:31): — На старте встречи мы допускали много невынужденных ошибок и потерь. Излишне грешили браком. Не знаю, с чем это связано. Возможно, повлияло волнение или переизбыток желания. Надо остыть и переосмыслить игру. Разберём наши ошибки и будем готовиться к встрече с черногорцами. — У нашей команды не пошла игра в нападении. Это из-за того, что хорватская защита очень хорошо работала? — Мы по полочкам разобрали игру соперника. Но на площадке не смогли воплотить в жизнь тактические замыслы. Всё из-за наших же ошибок. Хорваты наказывали нас за каждую оплошность, добывая «лёгкие голы». За счёт результативных контратак хорватам и удалось создать комфортный задел. В первом тайме у нас хватило сил вернуться в игру. Но мы затратили слишком много сил. Во втором тайме вновь произошёл провал, но ещё один камбек мы не сумели сотворить. — Оценивать работу судей некорректно, и всё же… — До матча нас предупредили, что не стоит пререкаться с арбитрами. Но судьи хорошо выполнили свою работу. Никаких претензий. В проигрыше виноваты мы сами. Полный текст интервью читайте в материале ЕВРО-2020. САМИ ВИНОВАТЫ