Открытый Кубок Беларуси по спортивной гимнастике проходит в Могилёве

Разыграны комплекты наград в многоборье и командном первенстве

У мужчин равных не было бобруйчанину Олегу Тесельскому. Золотой результат – 80.500 балла. Наиболее успешно Тесельский выполнил упражнения на брусьях (14,200) и перекладине (13,900). Серебряным призером стал победитель юниорского чемпионата Европы Святослав Драницкий, набравший в итоге 76,400 балла. Бронзу завоевал победитель этапов Кубка мира, призер чемпионата Европы Егор Шарамков. Один из главных фаворитов турнира хорошо выполнил свой коронный вид, опорный прыжок (14,700), а вот вольные упражнения у Егора не получились. В командном первенстве равных не было гимнастам Могилевской области. На высшую ступень пьедестала поднялись Егор Шарамков, Артем Бокий, Олег Тесельский, Алексей Селезнев и Павел Смирнов. Золотой результат – 303,250. Почти 5 баллов победителям уступила команда Минска, третьими стали спортсмены Гомельской области (276,700).