Сборная Беларуси обыграла Японию и приблизилась к плей-офф ЧМ по пляжному футболу

Решающий мяч на счету вратаря Михаила Августова

В сегодняшнем игровом дне чемпионата мира по пляжному футбола сборная Беларуси выступала в рамках группового этапа с командой Японии. Для нашей дружины встреча началась неудачно - на третьей минуте автогол забил Константинов.

С другой стороны, белорусы быстро вернулись в игру. На пятой минуте Бриштель ударом "ножницами" сравнял цифры на табло. Решающий мяч в поединке забил вратарь Беларуси Августов, а Дрозд на 24-й удачно сыграл на добивании (3:1).

Отметим, что Михаил Августов также отразил пенальти в самом начале второй трети, а затем белорусы выстояли в меньшинстве после удаления Евгения Новикова.

Для выхода в плей-офф ЧМ белорусам достаточно победы Сенегала над Колумбией. Эта встреча начнется в воскресенье в 18:30.