Сборная Беларуси по футболу потерпели поражение от соперников из Румынии (1:2)

После двух туров квалификации на ЕВРО-2024 наша команда замыкает турнирную таблицу в группе «I».

Румыны забили оба своих гола в разгар первого тайма. Вначале Николае Станчу прямым ударом со штрафного, назначенного в пяти метрах слева от линии границы штрафной площади, красивым ударом закрутил мяч мимо «стенки» в дальний угол ворот (1:0). Затем Андрей Буркэ замкнул диагональный навес с дальней дистанции в штрафную площадь от Рэзмана Марина. Захар Волков, опекавший Буркэ, не смог помешать сопернику отличиться (2:0). Под занавес матча румыны допустил провал в обороне, видимо, пытаясь создать искусственное положение вне игры. Владислав Климович сделал «разрезающий» пас в штрафную на вышедшего на Владислава Морозова (оба игрока вышли на замену по ходу второго тайма), а тот первым движением подбросил мяч в воздух, а вторым ударом слёту запустил над голкипером «парашют» (1:2).

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».